Смоленский музыкант переложил известные музыкальные произведения для духовых и ударных инструментов

Очень красивые музыкальные произведения теперь разнообразят репертуар отделения духовых и ударных инструментов детских музыкальных школ искусств Смоленской области. Ренадом Ахмадиевым, нашим земляком, были переложены знаменитые и популярные произведения из мультипликационных и художественных фильмов для этих музыкальных инструментов.

Ренад Ахмадиев, руководитель Духового оркестра, издал 9 сборников. Это позволит заметно обновить и увеличить репертуар смоленских музыкантов.

Данная презентация называется «Волшебный мир музыки».

Произведения из новых сборников прозвучали на концерте в Детской школе искусств имени Балакирева. Пьесы исполнили ученики и преподаватели школы, сообщает ГТРК «Смоленск».

«Когда закончил службу в вооружённых силах и перешёл на преподавательскую работу, я столкнулся с тем, что для многих инструментов, скажем так, не то, что беден, а немножко узковат репертуар. Он мал. И некоторым деткам не всегда легко это было играть. И вот эта работа вылилась в то, что мной написаны, сделаны переложения девять сборников для флейты, блок-флейты, саксофона, кларнета, ударных инструментов», — поделился своими впечатлениями Ренад Ахмадиев, автор сборников, преподаватель отделения духовых и ударных инструментов детской школы искусств имени Балакирева.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также