В администрации Смоленской области закрыта вакансия вице-губернатора

 

Исполняющей обязанности заместителя смоленского губернатора по здравоохранению и культуре назначена Виктория Макарова. Ранее она возглавляла областную детскую клиническую больницу и занимала пост председателя Смоленского городского совета.

Переход Макаровой на должность в администрацию региона не стал неожиданностью – об этом сообщали СМИ неделю назад. Занимаемые ранее посты Макаровой пришлось сложить. Глава региона Алексей Островский утвердил ее новое назначение.

Виктория Николаевна Макарова родилась 16 мая 1970 года в городе Смоленске. Образование – высшее, в 1993 году окончила Смоленский государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия». По окончании института в 1993-2003 годах работала в г. Череповец врачом-интерном, участковым врачом-педиатром, заведующей педиатрическим отделением детской поликлиники. С 2003 по 2007 год – врач-педиатр, заведующая педиатрическим отделением поликлиники №7 г. Смоленск. В 2007-2013 гг. работала главным специалистом лечебного отдела управления здравоохранения администрации города Смоленска, начальником отдела организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения в Департаменте Смоленской области по здравоохранению. С 2013 года – главный врач Смоленской областной детской клинической больницы. В 2020 году избрана председателем Смоленского городского совета VI созыва. Обязанности исполняла не на постоянной основе.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также