В этом году Смоленскэнерго отремонтирует 940 километров линий электропередачи

272 миллиона рублей составляет запланированный объем финансирования ремонтной программы филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» в этом году.

За 2021 год в планах у специалистов Смоленскэнерго отремонтировать 940 километров линий электропередачи всех классов напряжения и 662 трансформаторные подстанции 6-10/0,4 кВ. Кроме того будет расчищена трасса от древесно-кустарниковой растительности на площади 3 104 га. Также Смоленскэнерго отремонтирует отдельные единицы оборудования на 197 подстанциях 35-110 кВ. Энергетики начали ремонтные работы в прошлом месяце, но самая активная стадия работ придется на теплый период.

В течение всего года энергетики постоянно производят неотложные работы, которые связаны с устранением выявленных во время осмотра оборудования дефектов, невыполнение которых может в будущем грозить серьезным повреждением оборудования.

Посмотреть график плановых отключений можно на сайте Россети Центр mrsk-1.ru (вкладка «Информация об отключе­ниях»), а также позвонив на прямую линию энергетиков 8-800-220-0-220.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также