В этом году соцучреждения Смоленской области получат более 21 тысячи тонн продуктов питания

На Смоленщине продолжается системная работа по обеспечению соцорганизаций качественными продуктами питания: молочной продукцией, овощами, хлебом, мясом и так далее.

Вопрос бесперебойной работы учреждений здравоохранения, образования и соцзащиты населения находится на особом внимании администрации области и лично главы региона Алексея Островского.

В прошлом году по поручению Островского в соцучреждения Смоленской области поставили 17,52 тысячи тонн социально значимой продукции. В этом числе более 10 000 тонн товаров местного производства. Объем поставок наиболее востребованных позиций (овощей, молока и молочной продукции) составил 4,7 и 3,2 тысячи тонн соответственно.

В этом году данная работа продолжается.

По подсчетам Департамента по сельскому хозяйству и продовольствию, планируется, что в общей сложности учреждения получат 21,38 тысячи тонн продукции. Объем поставок местных товаров составит 13 000 тонн. Поставят 5,6 тысячи тонн овощей (это на 19 процентов больше, чем в 2020 году) и 4,2 тысячи тонн молока и молокопродуктов (на 31 процент больше, чем прошлом году).

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также