В Хмелиту возвращается полюбившийся грибоедовский праздник

В 2020 году из-за пандемии коронавируса традиционный праздник в Хмелите в мае не состоялся. В нынешнем году грибоедовский праздник, приуроченный ко Дню славянской письменности и Международному дню музеев, снова будет ждать своих гостей.

Состоится мероприятие 22 мая.

Многие смоляне и гости региона знают, что на этом празднике можно получить много позитивных эмоций: погулять по уникальной усадьбе в стиле елизаветинского барокко и ландшафтному парку, побывать на выставках, послушать талантливых артистов и выпить чаю из настоящего самовара.

Можно будет даже поделиться своими талантами, например, принять участие в конкурсе чтецов. Для этого нужно будет подготовить небольшой отрывок из произведений  Грибоедова или других русских классиков и прочитать его с выражением. На выступление каждому отводится минута. Лучшие чтецы получат приз от музея.

Еще один конкурс посвящен образам грибоедовской эпохи. Музей-усадьба Грибоедова предложит всем желающим воссоздать облик любимых героев бессмертного произведения «Горе от ума» или реальных персон XIX века. Полет фантазии не ограничен ничем. Самые креативные тоже получат подарки.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также