В регионе более 21 500 смолян привились к этому дня от гриппа

На своей страничке в социальных сетях губернатор Смоленской области в своем посте напоминате, что с 1 сентября в регионе началась прививочная кампания против гриппа.

За прошедшие 3 недели по оперативным данным вакциной «Ультрикс Квадри», предназначенной для защиты от 4-х различных типов вирусов гриппа, привились более 21 500 смолян, в том числе, более 3 000 детей.

«В последние несколько дней мне не раз задавали вопрос в соцсетях о том, где можно пройти иммунизацию. Отвечаю — это можно сделать по направлению лечащего врача в поликлинике по месту жительства. В преддверии старта ежегодной прививочной кампании против гриппа вакцина, поступившая из Минздрава, была оперативно распределена во все поликлиники города Смоленска и области. На данный момент она имеется в необходимом количестве. С учетом того, что оптимальным сроком проведения прививок является период с сентября по ноябрь, дал поручение руководству профильного Департамента усилить эту работу. Вакцинация школьников против гриппа уже проводится», — пишет глава региона.

Всего в планах — вакцинировать не менее 60% жителей области. В прошлом году в регионе против гриппа привились почти 455 тысяч смолян. Прошу вас не пренебрегать этой возможностью, поскольку грипп – очень коварное инфекционное заболевание, которое намного безопаснее предупредить, чем лечить его последствия. Берегите себя и своих близких!

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также