В России открылась горячая линия по вопросам детского отдыха

Горячая линия по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров открылась 23 мая во всех российских регионах.

Как сообщается на сайте Роспотребнадзора, специалисты ведомства в период до 10 июня дадут рекомендации, как выбрать организацию для летнего отдыха ребенка и правильно собрать его в детский лагерь.

Также они ответят на вопросы, касающиеся качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, питания и книжной продукции, помогут при необходимости оформить претензии в адрес продавца.

Номера телефонов горячей линии и адреса консультационных центров опубликованы на сайтах территориальных органов Роспотребнадзора.

Детская летняя оздоровительная кампания в России стартует 1 июня. Ранее в детских лагерях сняли все ограничения, введенные ранее из-за коронавируса.

По данным на начало мая, россияне купили более 300 тысяч путевок на сумму 11 млрд рублей в рамках программы детского туристического кешбэка. Продажи путевок в детские лагеря по этой программе продлятся до 31 августа.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также