В Смоленске готовят к капремонту 41 внутриквартальный проезд

В областном центре готовят к капремонту 41 внутриквартальный проезд. Об этом рассказал глава города Андрей Борисов во время ежегодного отчета о своей работе.

По большей части из этих объектов заключаются контракты. В начале лета подрядчики начнут работы. По оставшейся части проездов аукционы продолжаются.

Дворовые проезды будут отремонтированы благодаря областной субсидии, которая составит свыше 200 миллионов руб. Субсидия была выделена по поручению главы региона.

Кроме того, Андрей Борисов сообщил, что в прошлом году в областном центре были благоустроены четыре общественные и шесть дворовых территорий, а также три детские площадки. Благоустраивать территории города продолжат и в этом году.

Учитывая мнение смолян, в 2021 году в рамках национального проекта «Формирование современной городской среды в городе Смоленске» уже благоустроены следующие объекты:

  • территория мемориала «Танк» на въезде в Смоленск;
  • Парк Пионеров;
  • парковая зона около памятника Федору Коню;ꞌ
  • сквер возле памятника Пушкину;
  • территория между домами 2 и 3 на улице Дохтурова;
  • территория около дома 16 на улице Октябрьской Революции;
  • детские площадки на улицах М. Еременко, Крупской и Кловской.

Кроме того, благоустроены шесть комплексных дворовых территорий, включая работы по освещению, ремонту дворовых проездов, установке скамеек и урн (по улицам Кирова — Пригородная, 25 Сентября, Седова, Соболева, Николаева, Октябрьской Революции). Отремонтированы 20 объектов благоустройства, подлежащих реконструкции и реновации; по ремонту дорожного покрытия — проделана работа в шести внутриквартальных проездах.

smoladmin.ru
Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также