В Смоленске обсудили восстановление промышленного потенциала региона

Объем инвестиций в основной капитал в первом полугодии составил более 26 млрд. рублей, что выше показателей за первое полугодие прошлого года и докризисного 2019-го. Об этом сообщил заместитель смоленского  губернатора Алексей Стрельцов на совещании в администрации региона.

Наибольший прирост инвестиций дали сельское и лесное хозяйство, производство пищевых продуктов, одежды, готовых металлических изделий, компьютеров и электрического оборудования, машин и торговля.

Также в администрации обсудили положение дел в промышленном секторе экономики. По данным Смоленскстата, за восемь месяцев индекс промышленного производства в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 108,6%.  Рост показателей демонстрируют такие сферы, как производство пищевых продуктов, текстильных изделий и изделий из кожи, обработка древесины, производство мебели, резиновых и пластмассовых изделий, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, компьютеров и др.

По итогам совещания смоленский губернатор Алексей Островский поручил  подготовить заседание организационного штаба по рассмотрению вопросов, связанных с улучшением инвестиционного и предпринимательского климата, чтобы в расширенном составе обсудить планы на будущее, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также