В Смоленске презентовали проект благоустройства Массового поля

Смолянам представили вариант сцены на благоустроенном Массовом поле в Лопатинском саду. Об этом стало известно после обсуждения проекта реконструкции, которое состоялось в администрации областного центра.

Стоит отметить, что при проектировании изучались архивные материалы, исторические фото парка периода 1910-1912 годов, 1970-х, а также современные снимки. Предполагается сохранить все объекты, которые находятся на Массовом поле, но перенести сцену. Она будет сделана под старину, как была прежде. Сцену планируют выполнить из металлоконструкции. При этом концертная площадка будет больше по размерам, чем старая. Для артистов здесь собираются оборудовать две теплые раздевалки и два туалета. Общая сумма проекта на сегодняшний день составляет 132 млн рублей. Реконструкция будет осуществляться в три этапа. В этом году планируется сделать ливневку (ее общая протяженность — 450 метров, в сеть входят девять приемных колодцев) и заменить освещение по всему полю.

Напомним, в мае прошлого года в Смоленске проводили голосование за проект будущего благоустройства Массового поля. Жителям предлагали два варианта на выбор: создание зоны парка в виде пятиконечной звезды или выделение пространства под массовые мероприятия с реконструкцией старой сцены.

фото:https://vk.com/official_smolensk

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также