В Смоленске выберут территории для благоустройства в этом году

Смоляне с завтрашнего дня и до конца мая выберут дизайн-проекты общественных территорий, которые благоустроят в следующем году в рамках программы по формированию комфортной городской среды.

В областном центре это территория Массового поля в «Лопатинском саду», сквер рядом с кинотеатром «Октябрь» и сквер рядом с домом культуры «Сортировка».

Важная роль в организации этого процесса сыграют добровольцы. Уже более полутысячи человек сообщили властям о своей готовности работать в волонтерском штабе этого проекта. Волонтеры в брендированной одежде в торговых центрах, МФЦ и других общественных местах отвечать на вопросы горожан и помогать им проголосовать за выбранный объект на портале 67.gorodsreda.ru.

«Я призываю каждого из вас принять участие в голосовании, чтобы вместе решить, какими мы хотим видеть эти места отдыха – от цветовой гаммы до инфраструктуры, а потом после проведенного благоустройства комфортно и с удовольствием проводить здесь свой досуг вместе с семьей или друзьями», — сказал глава Смоленщины.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также