В Ярцевском районе открылась межрегиональная учебная «Вахта Памяти»

На данной неделе в Ярцевском районе открылась межрегиональная учебная «Вахта Памяти», в работе которой принимают участие поисковые отряды Смоленской области и других регионов РФ.

В открытии мероприятия участвовали и сотрудники Главного регионального управления МЧС России. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов провели противопожарные инструктажи с поисковиками, чтобы напомнить им о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

Спасатели рассказали участникам мероприятия, как не допустить пожара и вручили им памятки. Сотрудники чрезвычайного ведомства будут продолжать профработу и проверки по соблюдению правил пожарной безопасности во время осуществления работ в течение всей «Вахты».

Напомним, «Вахта памяти» — всероссийская акция, цель которой — почтить память погибших в ВОВ. Участники поисковых групп выезжают на те места, где проходили битвы времён Второй мировой войны, чтобы разыскать останки солдат, которые погибли на поле боя. К концу «Вахты памяти» все найденные останки воинов торжественно будут перезахоронены.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также