Военнослужащим ВС РФ на Украине доставили письма с теплыми словами

Российским военнослужащим, выполняющим задачи специальной военной операции на территории Украины, доставили письма из России от участников Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «Юнармия». Они были написаны детьми в рамках акции «Письмо солдату». Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

Письма от детей и юнармейцев из разных регионов военнослужащим передавали в руки прямо на позициях.

В посланиях детей – слова благодарности, трогательные стихи и рисунки, пожелания здоровья и скорейшего возвращения домой всем тем, кто в данный момент выполняет боевые задачи.

Кроме писем российским военным передали и пожелания с интернет-ресурсов, в которых все граждане России высказывают слова поддержки защитникам Родины.

Юнармейская акция «Письмо солдату» охватила всю Россию. Дети написали уже более 60 тысяч бумажных и электронных писем в адрес военнослужащих, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине.

Из исписанных листов бумаги складывают треугольники. Как в годы Великой Отечественной войны. Все письма отсылают в Москву в Главный штаб «ЮНАРМИИ», а оттуда послания передают в Министерство обороны России для дальнейшей отправки адресатам.

Напомним, акция «Письмо солдату» зародилась более пяти лет назад. Ее суть — поддержать тех, кто по долгу службы находится вдали от дома. Юнармейцы неоднократно проводили подобные акции для российских военнослужащих, выполнявших специальные задачи в Сирийской Арабской Республике и в Нагорном Карабахе.

Фото: Минообороны России

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также