За минувшую неделю смоленские полицейские пресекли 342 правонарушения

Смоленские полицейские продолжают работу по пресечению административных правонарушений в регионе, только за минувшую неделю полицейские пресекли 342 правонарушения. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Так, в ходе профилактических рейдов сотрудники полиции пресекли 219 правонарушений, связанных с потреблением алкогольной продукции в общественных местах. Нарушителям грозит административный штраф от 500 до 1500 рублей.

К административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения привлекли 58 человек. Такое нарушение влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Помимо этого, 42 человека совершили мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. За это им грозит наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Также, в пресс-службе ведомства отметили, что административному наказанию за неуплату административных штрафов в установленный законом срок подверглись 14 человек. Им грозит административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Кроме того, в отношении курильщиков, нарушающих установленные законом запреты курения табака, составили 9 административных протоколов. За такое нарушение предусмотрен штраф от 500 до 1500 рублей. За курение на детских площадках наказание строже – административный штраф в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также