Дорогобужские акробаты победили в Пифийских играх России

В апреле в Москве состоялись первые Пифийские Игры– инклюзивные состязания в области высших достижений в культуре и искусстве среди представителей регионов России.

В масштабном, увлекательном и зрелищном мероприятии приняли участие порядка 50 коллективов со всей России. Смоленскую область представил Образцовый эстрадно-акробатический коллектив «ИКС» из Дорогобужского района (руководитель Наталья  Антонова).

Свое танцевальное мастерство продемонстрировали лучшие участники коллектива «ИКС»: Сергей Гилюк, Анастасия Молоткова, Кирилл Чекрыгин, Алеся Котова, Виктория Петрова, Софья Ястребова, Александра Герасенкова, Арина Овчинникова, Варвара Василькова, Даниил Шульга, Татьяна Савина, Маргарита Хасанова, Мария Семченкова, Павел Шитов, Николай Котов, Кристина Таирова, Милана Максимова, Ева Ковалева, Андрей Муравьев, Олеся Черкасова, Семен Иванов, Софья Слисаренко, Кирилл Ткаченко, Ангелина Селиванова, Варвара Ворон, Даниил Родченков, Полина Артёменкова.

Акробаты из Дорогобужа представили на столичной сцене 45 номеров в категории OpenClass по направлениям «Акробатический танец», «Акробатический этюд» и «Акробатическое шоу». Девчонки и мальчишки покорили зрителей сольными и массовыми номерами, а также выступлениями в дуэтах. Дорогобужские акробаты не оставили равнодушным компетентное жюри — копилка достижений Образцового эстрадно-акробатического коллектива «ИКС» пополнилась новыми наградами. Ребята завоевали 26 золотых медалей, 8 серебряных, 3 бронзовых. Особенно примечательно, что высокую оценку получил все творческие номера участников коллектива «ИКС» и даже самые маленькие артисты привезли свои первые награды.

Так, например, для шестилетней Варвары Ворон Пифийские игры стали первыми в жизни соревнованиями. В эстрадно-акробатическом коллективе она занимается сначала года, выучить номер ей удалось всего за пару месяцев. К слову, выступление на московской сцене принесло Варваре победу. Софья Слисаренко пришла в коллектив пару лет назад, выступление на Пифийских играх стало для нее одним из самых волнительных, но несмотря на яркие эмоции она смогла завоевать первое место. С приятными впечатлениями вернулась с игр и спортсменка Татьяна Савина, которая занимается акробатикой уже восемь лет. За эти годы она принимала участие в самых различных соревнованиях и тем не менее на выступлении в Москве очень волновалась. Даниил Шульга занимается в «ИКС» уже пять лет. В коллектив попал случайно после того, как на уроке физкультуры руководитель акробатического коллектива пригласила его на тренировку. Акробатика захватила парня с головой, и он остался заниматься, в последствии стал завоевывать призовые места на соревнованиях. Пифийский игры оставили у Даниила самые положительные впечатления. Парень выступил хорошо, но считает, что мог бы лучше. Даниил Родченков вышел на столичную сцену сольно и в дуэте, свое сольное выступление оценивает хорошо, а вот в дуэте считает, что не «дотянул». И тем не менее, он говорит о том, что подобный опыт позволил ему разобрать свои ошибки, которые он непременно учтет в будущем. Котова Олеся всегда была активным ребенком, восемь лет назад пришла в коллектив Натальи Антоновой и теперь не представляет своей жизни без соревнований. Пифийский игры стали одними из самых запоминающихся поездок для спортсменки. Выступление на большой хорошей сцене, профессиональный подход к организации, достойные соперники оставили массу неизгладимых впечатлений. Хасанова Маргарита и Семченкова Мария выступили на Пифийских играх в номинации «Дети Акробатическое Шоу Дуэт. Open Class». Свое выступление участницы готовили недолго, поставили месяц назад и привезли его на Пифийские игры, чтобы до конца отточить своё мастерство. Отмечают, что дух соперничества позволяет выложиться на все 100%. Участницы пришли в коллектив вместе и занимаются акробатикой уже 5-ый год, с уверенностью могут сказать, что выдавать качественный результат в дуэте помогает взаимопонимание. Настроиться на выступление и сосредоточиться на своём номере девушкам помогает важное правило: «Не нужно смотреть на соперников и сравнивать себя с другими, нужно думать только о хорошем». «В соревнованиях важно участие»- уверены девочки, ведь эмоции, полученные во время выступлений, остаются на всю жизнь. Отправляясь на Пифийский игры, участники эстрадно-акробатического коллектива «ИКС» ставили себе цель – хорошо выступить и показать достойный результат. И судя по количеству привезенных наград, совместными усилиями эта цель была достигнута.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также