Александр Новиков наградил призёрок Кубка мира и Кубка Европы, а также их наставников, предложив одной из спортсменок целевое трудоустройство
Глава города Александр Новиков встретился с выдающимися смоленскими самбистками, завоевавшими медали на международных соревнованиях.
Анастасия Филиппович стала обладательницей серебряной медали Кубка мира в Душанбе. Мария Ворошилова одержала победу на Кубке Европы среди студентов в Сербии.
Александр Новиков вручил спортсменкам и их наставникам Почетные грамоты и Благодарственные письма за их достижения.
Обе девушки — воспитанницы смоленской школы самбо. Анастасия уже работает тренером, а студентка Смоленского государственного университета спорта Мария активно готовится к тренерской деятельности. Глава города предложил Марии целевое трудоустройство с увеличенной стипендией и возможностью работы с третьего курса, отметив её предрасположенность к тренерской работе.
Фото: Администрация города
Напомним, ранее смоленская сборная пенсионеров борется за победу на Всероссийской спартакиаде в Тюмени.
