Смоленские спортсмены поедут на летние игры паралимпийцев в Сочи

Смоленские спортсмены примут участие в паралимпийских играх, которые пройдут со 2 по 9 октября в Сочи.

Участниками состязаний станут более 850 спортсменов. В том  представителей Белоруссии, Армении и Туркменистана.

Им предстоит сражаться за победу в девяти видах спорта: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках и футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, а также шахматы и шашки.

Местом проведения игр станет сразу несколько площадок. Так, соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, фехтованию, футболу и тхэквондо пройдут на спортивных объектах Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг-Спорт», турниры по шахматам, шашкам и стрельбе из лука должны будут развернуться на базе спортивного комплекса «Юность», а состязания пловцов планируется провести в гостиничном комплексе «Гранд Отель Поляна» ГТЦ «Газпром».

Спортсмены из Смоленской области регулярно становятся участниками соревнований различного уровня для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

На сегодняшний день в смоленском Центре адаптивной физической культуры и спорта занимаются 238 человек. Из них 83 — спортсмены, 155 человек занимаются в спортивно-оздоровительных группах.

Фото: Яндекс

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также