Смоляне стали победителями международного турнира по пауэрлифтингу

Отец и сын из Смоленской области доказали силу семейных традиций и боевой дух на международной арене пауэрлифтинга

Спортсмены успешно выступили на международном турнире по пауэрлифтингу в Беларуси. Представители региональной спортивной школы адаптивного спорта Иван и Игорь Соломичевы показали высокие результаты, завоевав золотые и серебряные медали соответственно. Об этом рассказали в Правительстве Смоленской области.

Отец и сын Соломичевы добились успеха благодаря тесному сотрудничеству. Иван, участник специальной военной операции, занял второе место на Чемпионате по классическому жиму лежа до 93 кг. Его отец и тренер Игорь стал первым среди ветеранов в той же категории.

Эти достижения подчеркивают важность семейного подхода и роль спорта в процессе восстановления и социализации участников специальных операций. По словам губернатора Василия Анохина, развитие адаптивного спорта остается приоритетом для администрации Смоленской области.

«В настоящее время регион реализует комплекс мероприятий, направленных на поддержку ветеранов и членов их семей. Планируется приобретение специализированного транспорта для транспортировки спортсменов и модернизация спортивного комплекса в Смоленске, специально оборудованного для занятий адаптивной физкультурой», — прокомментировали в Правительстве Смоленской области.

Фото: Правительство региона

Напомним, смолян приглашают принять участие во Всероссийской гонке «Лыжня России».

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также