Смоляне выступили на Летних Играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

В период с 2 по 9 октября в Сочи прошли Международные комплексные спортивные соревнования Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Соревнования проходили по 9 видам спорта: легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, стрельбе из лука, паратхэквондо, фехтованию на колясках, футболу лиц с заболеванием церебральным параличом, шашкам и шахматам.

В соревнованиях приняли участие около 2000 спортсменов из 12 стран мира. Спортсмены разыграли 436 комплектов наград в этих видах спорта.

Смоленскую область представляли спортсмены СОГБУ «Центр адаптивной физической культуры и спорта».

В командном турнире по настольному теннису (спорт ЛИН) успешно выступили Анастасия Белоусова и Анастасия Егоренкова. Девушки в финальных играх уступили будущему победителю — команде из Уфы, но обыграли сильную команду из Татарстана. Итог — 3 место. Александра Боброва заняла 4 место 400 м вольным стилем.