Сотни смолян соберутся в центре города, чтобы пробежать «Кросс нации»

19 сентября в Смоленске жители и гости города дружно побегут «Кросс нации-2020». Традиционное мероприятие организовано Министерством спорта РФ и Всероссийской федерацией легкой атлетики. 

«Кросс нации» – это одно из самых массовых и масштабных спортивных мероприятий в России. Во всероссийском забеге могут участвовать граждане любых возрастов и с любым уровнем спортподготовки.

В первом муниципальном этапе спортивной акции примут участие около 500 жителей городов и районов области. Финальные областные соревнования состоятся в субботу, 19 сентября, в городе Смоленске на площади Ленина. Участниками этапа станут более 500 человек.

С 10:00 начнутся спортивные забеги, победители и призеры которых получат кубки, медали, а также грамоты Министерства спорта РФ.

В 11:00 пройдет официальная церемония награждения спортсменов, которые показали самые высокие результаты. Затем начнутся массовые старты для всех любителей бега.

Регистрация участников проходит до 18 сентября включительно по адресу: город Смоленск, ул. Твардовского, д.14 («Спортивная школа олимпийского резерва имени Ф.Т. Михеенко»), с 10.00 до 17.00.

Телефоны: (4812) 38-06-52, 38-64-15.

При себе иметь следующие документы:

  • паспорт или свидетельство о рождении,
  • полис обязательного медицинского страхования,
  • справку о допуске врача. Важно также отметить, что в целях недопущения распространения коронавируcной инфекции соревнования пройдут с соблюдением всех противоэпидемических требований.

Дополнительную информацию можно получить в Главном управлении спорта Смоленской области по телефонам: (4812) 29-12-19, 38-78-05.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также