Юные спортсмены соревновались в фигурном катании в Кубке города Смоленске и городском турнире

В Смоленске состоялись соревнования по одному из самых красивых видов спорта — фигурному катанию. Но в условиях пандемии состязания прошли без зрителей. В Кубке города Смоленска и городском турнире приняли участие воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность России» города Смоленска и юные динамовцы областного центра и города Сафоново.

10-летняя Полина Бояринова из «Юности России» завоевала серебряную медаль Кубка и выполнила нормы второго спортивного разряда. Полина впервые в короткой и произвольной программах исполнила двойной Аксель, показав высокий технический результат. Тренирует юную спортсменку Юлия Ларина.

Выступление другой десятилетней спортсменки тренера Юлии Лариной – Варвары Бугаевой – стало не только победным во втором юношеском разряде, но и было отмечено призом «За лучшую хореографию» спортивного общества «Динамо».

Отличные выступления продемонстрировали и другие фигуристы разных возрастных категорий: Александра Белорусская, Арина Осипенкова, Карина Журавлева из Сафоново, Елизавета Семиченкова, Анатолий Морозов, Игорь Расулов из Смоленска.

Победители, призёры и их тренеры награждены кубками, медалями и грамотами и получили памятные подарки.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также