Маршрутную карту города Смоленска составят заново

Об этом рассказал в ходе прямого эфира мэр Андрей Борисов. Глава города заявил, что происходящее в городе с транспортом нельзя назвать предоставлением услуги. Отметив, что в маршрутки невозможно зайти с коляской, плюс отсутствие кондиционеров и отопления, несоблюдение расписания, а «гонки по вертикали» приводят к аварийности.

«Мы ждем выделение средств на заказ и изготовление этого документа. Это будет фолиант с массой разделов», — подчеркнул Андрей Борисов. По его словам, ключевая задача – посмотреть реальный пассажиропоток буквально поминутно – кто, куда и когда едет.

Только после анализа пассажиропотока можно будет понять, сколько и каких автобусов необходимо городу. Что касается электротранспорта, то «он есть и его трогать никто не будет. 

«Трамвайное сообщение будем поддерживать, троллейбусное – расширять. Например, в Миловидово будем расширять дорогу. Если получится, пустим туда троллейбус», — сказал градоначальник.

Также Андрей Борисов озвучил идею введения в городе системы оплаты, когда жители смогут платить,например, 30 рублей, и ездить в транспорте на протяжении двух часов.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также