В Смоленской области модернизируют пассажирские перевозки

Губернатор Василий Анохин объявил о планах по улучшению качества пассажирских перевозок в Смоленской области. Региональный парламент принял ряд инициатив, направленных на повышение комфорта и безопасности пассажиров, а также на регулирование цен и предотвращение произвольного снятия автобусов с маршрутов.

В Смоленской области планируется масштабная модернизация сферы пассажирских перевозок. Губернатор Василий Анохин сообщил, что региональный парламент утвердил ряд инициатив, призванных улучшить качество обслуживания пассажиров.

Главная цель — сделать поездки удобными и безопасными, исключив случаи произвольного повышения цен и снятия автобусов с маршрутов. В связи с этим, введены новые требования к автобусам, работающим на муниципальных и межмуниципальных маршрутах:

  • Обязательное подключение к системе спутниковой навигации с онлайн-трансляцией местоположения.
  • Оснащение автобусов оборудованием для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.
  • Наличие систем климат-контроля.
  • Электронное табло для отображения информации о маршруте.
  • Устройства для безналичной оплаты проезда.

Губернатор подчеркнул важность этих изменений для повышения качества жизни смолян.

Фото: пресс-служба администрации города Смоленска

Напомним, после проверок в Смоленске увеличат количество маршруток на двух маршрутах.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также