Администрация Смоленской области претерпела серьезные кадровые изменения

Распоряжением главы Смоленщины, его первым замом с понедельника, 21 сентября, назначен Константин Никонов.

Он в рамках полномочий будет координировать и контролировать деятельность:

— регионального департамента по строительству и ЖКХ;

— регионального департамента по транспорту и дорожному хозяйству;

— регионального департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике;

— регионального департамента по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания.

Кроме того, в состав администрации области в качестве замгубернатора были утверждены:

— замгубернатора — руководитель Аппарата администрации Смоленской области Юрий Свириденков. Его полномочия будут заключаться в руководстве аппарата администрации Смоленской области и координации вопросов обеспечения деятельности губернатора, администрации области по реализации ими полномочий в соответствии с федеральным и областным законодательством. Также в его обязанности будет входить организация мобилизационной подготовки и мобилизации, государственной гражданской службы Смоленской области и кадровой политики, противодействие коррупции, работа с обращениями граждан и организаций, оказание бесплатной юрпомощи.

— замгубернатора Алексей Стрельцов. В его полномочия войдут контроль и координация деятельности департамента инвестразвития, департамента промышленности и торговли. Он будет курировать вопросы инвестдеятельности, развития малого и среднего предпринимательства, экспортной деятельности, развития промышленности, торговли, общественного питания, лицензирования отдельных видов деятельности, туризма.

— замгубернатора Полина Хомайко. Будет координировать вопросы, здравоохранения, культуры, охраны и использования объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), архивного дела. Кроме того, в ее служебные обязанности будет входить координация и контроль деятельности региональных департаментов по здравоохранению, культуре и главного управления Смоленской области по культурному наследию.

— замгубернатора Вита Хомутова. Ее полномочия будут заключаться в координации вопросов труда, соцзащиты населения, оразования и науки. Будет координировать и контролировать деятельность региональных департаментов по социразвитию и образованию и науке.

— замгубернатора Юрий Пучков. Полномочия: координация охраны окружающей среды, экологической безопасности и природопользования; госконтроля за использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от его формы собственности, а также за соответствием жилых помещений и коммунальных услуг установленным требованиям; гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, обеспечения пожарной безопасности. Будет координировать и контролировать деятельность регионального департамента по природным ресурсам и экологии, главных управлений «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» и по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы, а также департамента государственного строительного и технического надзора Смоленской области.

— замгубернатора Дмитрий Шалаев. Будет координировать и контролировать деятельност региональных правового департамента и департамента по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами.

— исполняющий обязанности замгубернатора назначен Руслан Смашнев. В его полномочия будут входить координация вопросов информационной политики, межнациональных, религиозных отношений и общественных связей. Кроме того он будет обеспечивать взаимодействие губернатора, администрации области, других органов исполнительной власти Смоленской области с политическими партиями и движениями, СМИ, профсоюзами, другими некоммерческими и иными объединениями граждан. Также он будет заниматься реализацией единой госполитики в области местного самоуправления, административно-территориального устройства региона, миссионерской деятельности на территории области, обеспечением деятельности Общественной палаты Смоленской области; молодежной политики; гражданско-патриотического воспитания. Будет координировать и контролировать деятельность регионального департамента по внутренней политике и главного управления по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

Также с 21 сентября, понедельника, начальником департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию назначен Александр Царев, а Андрей Карамышев возглавил Главное управление ветеринарии Смоленской области.

До этого они исполняли обязанности руководителей вышеозначенных органов исполнительной власти.

Исполняющим обязанности начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике назначен Игорь Борисенко, правового департамента Смоленской области — Александр Хорьков.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также