Сколько дворов и межквартальных проездов отремонтируют в Смоленске в следующем году

Алексей Островский провел совещание, по ремонту дворов и межквартальных проездов в Смоленске. 

На совещании, глава города Андрей Борисов, рассказал участникам, что на сегодня в администрацию областного центра поступило более 600 обращений от смолян, представителей прокуратуры, Госавтоинспекции, ОНФ и депутатов, в которых говорится о плохом состоянии межквартальных проездов.

Глава города подчеркнул, что администрация составила реестр межквартальных проездов и уже определила перечень объектов, которые требуют первоочередного ремонта. Будет приведено в порядок 54 участка. Все они находятся рядом с учреждениями соцсферы. На их ремонт понадобится примерно 200 миллионов рулей. а в общей сложности, предварительно, на приведение в порядок всех этих территорий уйдет 1,2 миллиардов рублей. На сегодняшний день уже начались начались кадастровые работы.

Глава региона, в свою очередь, сообщил, что в бюджет на следующий год по его поручению заложат 200 миллионов рублей на реконструкцию этих 54-х участков.

Председатель областной Думы, секретарь Смоленского реготделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов предложил проводить встречи с жителями города и объяснять им, на каком этапе находится межевание, а так же какие работы проводятся и так далее. Но для этого, надо будет привлечь депутатов Смоленского горсовета, представителей ЕР и других партий.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также