Фонд «Круг Добра» направил более 1,1 млрд рублей на лечение смоленских детей

В Смоленске обсудили улучшение медицинской помощи детям с тяжелыми и редкими заболеваниями; фонд обеспечивает лекарствами, изделиями и реабилитацией

В Детской клинической больнице Смоленской области прошел круглый стол по вопросам оказания медицинской помощи детям с тяжелыми и редкими (орфанными) заболеваниями. Мероприятие собрало представителей Минздрава региона, Фонда «Круг Добра», родителей тяжелобольных детей и экспертов. Об этом сообщили Министерстве здравоохранении региона.

Участники обсудили региональные возможности для повышения эффективности помощи пациентам с тяжелыми (орфанными) заболеваниями. Председатель Фонда «Круг Добра» протоиерей Александр Ткаченко рассказал о порядке обеспечения пациентов препаратами и новостях фонда.

«За последние два года 79 юных смолян получили финансовую и медицинскую поддержку от фонда на общую сумму свыше 1,1 миллиарда рублей. Дети обеспечены лекарствами по 22 нозологическим формам, медицинскими изделиями и средствами реабилитации», — прокомментировали в ведомстве.

Губернатор Василий Анохин отметил тесное сотрудничество с фондом, подчеркнув, что специалисты Минздрава оперативно формируют заявки на препараты, срок рассмотрения которых не превышает двух дней.

Фото: Минздрав региона

Напомним, в госпитале Бурденко врач из Смоленска провел уникальную операцию, спасшую жизнь бойца СВО.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также