Россия вышла на четвертое место в мире по числу заражений коронавирусом

Российская федерация вышла на 4-е место в мире по числу заражений COVID-19. сообщается на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

По статистике ВОЗ, коронавирус выявили у более чем 5,8  миллионов россиян. 3-е место по числу зараженных занимает Бразилия с 19 миллионами человек, на 2-м — Индия с 30,9 миллиона инфицированных, а на 1-м — США, где заболели 33,5 миллиона человек.

«Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков указал, что ужесточение карантинных мер, подобное введенному во Франции, может стать безальтернативным способом борьбы с коронавирусом. Президент Франции Эммануэль Макрон объявил об обязательной вакцинации против COVID-19 персонала медицинских учреждений, о введении пропусков в общественные места и на междугородний транспорт. Франция занимает 5-е место в мире по числу зараженных, число которых достигло 5,7 миллиона человек», — сообщает ВОЗ.

По словам заместителя главы Роспотребнадзора Елены Ежловой, в стране от ковида привили более 28,6 миллиона человек. По данным оперштаба, обнародованным во вторник, 13 июля, за сутки в России зафиксировали 24 702 новых случая заболевания коронавирусом, умерли 780 человек — это максимальное количество за все время пандемии.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также