Скарлатина в Смоленской области: заболеваемость снизилась на 43%

Роспотребнадзор сообщает о снижении заболеваемости скарлатиной в Смоленской области. В 2024 году зарегистрировано 48 случаев, что значительно меньше показателей прошлого года.

В 2024 году зафиксировано 48 случаев скарлатины (5,27 на 100 тыс. населения), что на 42,85% меньше, чем в 2023 году (84 случая, 9,11 на 100 тыс. населения). Также наблюдается снижение заболеваемости стрептококковой инфекцией на 51,3%.

В некоторых районах, включая Починковский, Смоленск, Сафоновский, Хиславичский, Демидовский и Дорогобужский, показатели заболеваемости стрептококковой инфекцией превышают среднеобластной уровень.

Фото: ru.freepik.com

Напомним, в 2025 году на Смоленщине был зарегистрирован первый случай заболевания лихорадкой Западного Нила.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также