Теперь смоляне могут вызвать доктора на дом через интернет

Через областной портал государственных и муниципальных услуг теперь при необходимости могут смоляне вызвать врача на дом. Об этом сообщили в департаменте Смоленской области по информационным технологиям.

Чтобы это сделать, надо указать: ФИО, адрес, номер телефона и симптомы заболевания. А департаменте напоминают, что получение этой услуги предполагает согласие на передачу персональных данных в медорганизацию. Подтверждение о регистрации запроса на вызов врача можно отследить в Личном кабинете

Если обращение поступило до 14:0, то вызов оформляется на день обращения, а если после 14:00 — на следующий день. Время визита участкового врача будет зависеть от расписания его работы.

«Сейчас мы запускаем еще одну важную услугу, — «Вызов врача на дом» в электронном виде. Услуга избавит людей от длительного дозвона в лечебные учреждения. В настоящее время сотрудничество со всеми поликлиниками Смоленской области позволяет обеспечивать быстрый выезд врача к пациенту», — отмечает начальник департамента Смоленской области по информационным технологиям Андрей Рудометкин.

pixabay.com
Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также