В Смоленск поступило еще 7 560 доз вакцины от коронавируса

В среду, 3 февраля, в Смоленскую области дополнительно поступило 7 560 доз вакцины «Спутник V», которую уже распределили по пунктам вакцинации.

Напомним, пункты вакцинации организованы в 24-х центральных районных и межрайонных больницах и в поликлиниках областного центра. А также в частном учреждении здравоохранения «РЖД-медицина».

На сегодня первым компонентом вакцины «Спутник V» привили уже 8 506 смолян и практически 800 человек полностью завершили вакцинацию, получив 1-й и 2-й компонент.

«По оперативной информации, которую мне ежедневно представляет департамент по здравоохранению, после новогодних праздников наметилась тенденция к снижению показателя госпитализации «тяжелых» больных с коронавирусом и пневмониями и, как следствие, высвобождению коечного фонда, который ранее использовался для их лечения. Это более 30 процентов, в цифровом выражении – порядка 600 коек, что позволяет рассматривать возможность возврата к обычному режиму работы перепрофилированных под лечение COVID-19 стационаров», — рассказал губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также