В Смоленске начались рейды по соблюдению масочного режима в транспорте

В Смоленске начали предпринимать рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. Первыми под проверку попали водители и пассажиры маршруток и автобусов, сообщает ГТРК Смоленск.

Таким образом городские власти усилили контроль за соблюдением санитарного режима. Более того, они решили рассказать об ужесточении мер безопасности пассажирам прямо во время их поездок в общественном транспорте. Рейд показал, что большая часть смолян масками не пользуются, поэтому таким пассажирам сотрудники комитета по транспорту рассказали о мерах административной ответственности в виде штрафов за нарушение санэпидрежима.

Кстати, нередко маршрутки оказываются переполнены людьми, а это грубое нарушение, особенно сейчас, в период необходимости соблюдения социальной дистанции.

Во  время проверки были досмотрены десятки автобусов и маршруток. Все выявленные нарушения указываются в акте осмотра транспортного средства и направляются перевозчикам.

Общественный транспорт ежедневно подвергается дезинфекции. Но специалисты подчеркивают, что этих мер для предотвращения распространения коронавируса недостаточно. И сейчас, в условиях сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, который независимо от COVID-19, начинается осенью, крайне необходимо соблюдать масочный режим.

Подобные рейды продолжатся.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также