В Смоленскую область вот-вот дополнительно поступит еще 6 580 доз вакцины «Спутник V»

Глава региона на своей страничке в соцсети сообщил, что Смоленский центр крови заготовил более 580 литров плазмы доноров, которые перенесли коронавирус. Её применяют при лечении больных с COVID-19. Это около 1 000 доз, которые могут пригодиться для лечения пациентов с диагнозом СOVID-19 на начальной стадии. «Помимо этого, Центр сформировал базу потенциальных доноров такой плазмы. В списке — порядка тысячи жителей региона«, — добавил Алексей Островский.

По информации из Министерства здравоохранения, в ближайшие дни в  регион дополнительно поступит 6 580 доз вакцины «Спутник V». Напомним, на 8 февраля первым компонентом этой вакцины привиты 12 430 смолян.

1 012 человек полностью завершили вакцинацию, получив и второй компонент.

Сообщает губернатор и о возвращении к прежнему режиму работы медицинских учреждений региона: «Со вчерашнего дня по профилю оказываемой медицинской помощи начал работать областной клинический госпиталь для ветеранов войн на проспекте Гагарина и областная больница медицинской реабилитации в Сафоновском районе, которые ранее были перепрофилированы для лечения больных коронавирусом. В ближайших планах – вернуть к прежнему режиму работы еще ряд учреждений здравоохранения».

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также