На Смоленщине продолжает действовать программа «Комфортная городская среда»

Программа «Комфортная городская среда» – это изменение облика, общественной атмосферы создание удобной, качественной, благоустроенной и комфортной территории больших и малых поселений.

В 2022 году в Смоленской области в  рамках программы «Комфортная городская среда» планируют благоустроить 44 двора и 30 общественных территорий. Такие цифры на совещании с губернатором озвучил начальник регионального департамента по строительству и ЖКХ Константин Ростовцев.

Деньги на эти цели заранее доведены до муниципальных образований. И по данным на середину марта контракты уже заключены на благоустройства 62 территорий.

— Мне известно, что в пяти муниципальных образованиях к объявлению конкурсных процедур еще не приступили. Необходимо незамедлительно организовать эту работу, — подчеркнул Алексей Островский . — Бюджетные средства, предусмотренные в текущем году, должны быть законтрактованы до 1 апреля 2022 года. Обращаю ваше внимание на «болевые точки», выявленные в процессе выполнения мероприятий регионального проекта в 2021 году, которые в этом году возникнуть уже не должны.

Кроме того, губернатор призвал глав муниципальных образований усилить взаимодействие с управляющими компаниями и синхронизировать работы по ремонту входных групп во дворах с основным блоком по благоустройству.

— Требую взять на особый контроль 100-процентное выполнение целевых показателей Регионального проекта. Руководители органов местного самоуправления несут за него персональную ответственность, —  резюмировал губернатор.

фото: администрация г. Смоленска

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также