80 часов обязательных работ назначено должнице за игнорирование уплаты алиментов на содержание детей

Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области.

Должница в добровольном порядке не оказывала материальную помощь своим детям, за что была привлечена к административной ответственности. За неуплату алиментов женщина проведет 80 часов на обязательных работах, однако в случае дальнейшего уклонения от уплаты средств на содержание детей должнице грозит уголовное наказание.

Стоит отметить, что в отделении судебных приставов по Сычевскому и Новодугинскому районам УФССП России по Смоленской области на принудительном исполнении находится решение суда о взыскании с гражданки алиментных платежей в пользу троих несовершеннолетних детей.

Женщина довольно равнодушно относилась к своим обязанностям по содержанию своих детей и с момента возбуждения исполнительного производства неплательщица ни разу не произвела оплату алиментов. Тем временем сумма задолженности перед детьми составила около двух миллионов рублей.

С целью восстановления нарушенных прав детей на получение алиментов судебный пристав направил запросы в регистрирующие органы для установления имущественного и финансового положения должницы. Однако, уклоняясь от исполнения родительского долга, мать троих детей жила на случайные заработки, по требованию к судебному приставу не являлась, проверка имущественного положения положительного результата не дала.

В рамках исполнительного производства с женщиной проводились профилактические беседы, а также мать детей была проинформирована об ответственности за игнорирование родительских обязательств. Вместе с тем вставать на путь исправления должница не спешила.

За уклонение без уважительных причин от выплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей в отношении должницы возбуждено административное производство по ч 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Должница в судебном порядке признана виновной и ей назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ.

Фото из открытых источников

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также