Под предлогом смены платежной системы у смолянки похитили более 700 тысяч рублей

Жительница Смоленска стала жертвой телефонных мошенников, поверив в легенду о необходимости срочного обновления данных карты

В Смоленске возбуждено уголовное дело по факту хищения крупной суммы денег с банковской карты местной жительницы. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, 1975 года рождения, пострадавшая лишилась более 700 000 рублей в результате действий злоумышленников, действовавших под видом сотрудников банка.

Преступники связались с женщиной и под предлогом того, что платёжная система её дебетовой карты требует срочного обновления, убедили сообщить конфиденциальные данные. В ходе беседы потерпевшая передала мошенникам реквизиты карты и трёхзначный код с обратной стороны пластика. Сразу после этого с её счёта были списаны все сбережения. Осознав произошедшее, женщина обратилась за помощью в полицию.

По данному факту отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ («Кража»).

В связи с участившимися случаями мошенничества правоохранительные органы настоятельно рекомендуют гражданам сохранять бдительность:

«Не сообщать реквизиты банковских карт и коды из СМС незнакомым лицам, не переходить по сомнительным ссылкам и не регистрироваться на подозрительных сайтах, требующих ввода личных данных».

Фото: ПРО РЕГИОН Смоленск

Ранее смолянка потеряла 865 тысяч рублей при покупке машины.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также