Под Смоленском произошел крупный пожар в кафе

Огонь повредил несколько зданий, пострадавших нет

Крупный пожар произошел вечером 31 мая в деревне Лубня рядом со Смоленском. Огонь повредил здание кафе, которое находилось в центре комплекса строений, а также уничтожил кровлю и повредил внутренние помещения расположенного рядом магазина. В числе «пострадавших» оказалось также административно-офисное здание: здесь в результате пожара оказалась повреждена кровля и частично — второй этаж. Общая площадь повреждений составила примерно 900 кв. метров. К счастью, в результате пожара ни один человек не пострадал.

Как сообщают представители регионального МЧС, внимание местных жителей в тот вечер привлек столб поднимающего в небо черного дыма. На место происшествия оперативно выехали несколько пожарных расчетов. Меньше часа понадобилось пожарным на то, чтобы локализовать пламя, а полная ликвидация пожара заняла примерно два с половиной часа.

В качестве возможных причин возгорания на сегодняшний день рассматриваются неосторожное обращение с открытым огнем во время приготовлении пищи, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и другие версии.

Напоминаем, что за день до этого в Смоленске загорелся автомобиль.

фото: ГУ МЧС России по Смоленской области

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также