Смоленские спасатели извлекли тело пенсионера из водохранилища в Духовщинском районе

С начала купального сезона на водоемах региона утонули уже девять человек.

Вчера, 29 июля 2025 года, в 15:32 из Смоленского водохранилища в поселке Озерный Духовщинского муниципального округа было извлечено тело 73-летнего мужчины. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Смоленской области.

На место происшествия прибыли специалисты, которые обнаружили и извлекли погибшего. В настоящее время обстоятельства произошедшего устанавливаются правоохранительными органами.

«С начала купального сезона, который стартовал 1 июня 2025 года, на водоемах Смоленской области утонули уже девять человек. Спасательные службы призывают граждан соблюдать правила безопасности на воде и не пренебрегать мерами предосторожности», — отметили в ведомстве.

Фото: unsplash.com

Ранее инспектор МЧС предотвратил опасное происшествие на Десногорском водохранилище.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также