Смоленские таможенники предотвратили незаконный ввоз в Россию более 2 млн пачек сигарет

В 2022 году смоленские таможенники с помощью мобильного инспекционно-досмотрового комплекса  (МИДК) осмотрели  более 5 700 транспортных средств с товарами.

В ходе таможенных досмотров возбуждены уголовные дела по ст. 171.1 УК РФ в отношении 11 партий товаров с табачной продукцией общим количеством 2 млн 56 тыс. пачек сигарет. А также в отношении 17 товарных партий возбуждены дела об административных правонарушениях по различным статьям КоАП РФ.

Кроме того, в 22 товарных партиях вместе с другими товарами с сокрытием перевозились товары, подлежащие фитосанитарному и ветеринарному контролю, которые являлись товарами таможенного союза и были переданы Россельхознадзору для принятия решения.

«Контрабандисты используют различные способы сокрытия, не заявленных в товаросопроводительных документах. Но, несмотря на эти ухищрения, техника и профессионализм  личного состава позволяют их выявить», — отметил начальник отдела применения инспекционно-досмотровых комплексов Смоленской таможни Виталий Наумов.

Фото: пресс-служба Смоленской таможни

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также