Смолянка шесть месяцев проведет на исправительных работах за неуплату алиментов

За неуплату алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей смолянку привлекли к уголовной ответственности.

Шесть месяцев женщина проведет на исправительных работах, а с ее дохода будут удерживаться денежные средства в пользу детей, сообщает пресс-служба УФССП России по Смоленской области.

На принудительном исполнении находится производство о взыскании с неплательщицы алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей. Несмотря на решение суда, должница не выплачивала алименты и не оказывала финансовую помощь своим детям. За то время пока мать уклонялась от выполнения родительского долга дети недополучили свыше 270 тысяч рублей алиментов.              Исправлять ситуацию женщина не пыталась, как и в прочем трудоустраиваться и выплачивать средства необходимые на содержание детей.

«За неуплату алиментов должница была привлечена к административной ответственности. Однако должных выводов для себя не сделала, мер по оплате задолженности она так и не стала предпринимать. Даже предупреждение об уголовной ответственности не побудило женщину переосмыслить семейные ценности. Неполучение детьми материальной помощи от родителя стало основанием для привлечения должницы к уголовной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.157 УК РФ,» — прокомментировали в пресс-службе.

Приговором суда женщина назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев. Уголовное наказание не освобождает родителя от погашения всей алиментной задолженности.

Фото: ru.freepik.com

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также