Трагедия в Вязьме: ссора в подъезде привела к смерти мужчины

По факту гибели жителя дома на улице Кронштадтская возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

В Вязьме сотрудниками полиции задержан 35-летний мужчина, подозреваемый в убийстве соседа. Трагедия произошла в одном из подъездов жилого дома по улице Кронштадтская.

По данным пресс-службы УМВД России по Смоленской области, вечером 11 октября в дежурную часть поступило сообщение из больницы о смерти мужчины 1980 года рождения. Установлено, что накануне он был госпитализирован с многочисленными травмами, полученными в ходе конфликта с соседом. В ходе ссоры подозреваемый нанёс потерпевшему множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

От полученных тяжких телесных повреждений мужчина скончался в медицинском учреждении.

«Следственными органами Следственного комитета по Смоленской области было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. В настоящее время подозреваемый задержан, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — прокомментировали в региональном ведомстве.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ GigaChat

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также