Цена страха — 3,5 миллиона: смоленский медик отдала сбережения мошенникам, испугавшись «уголовки»

Чтобы избежать обвинений в поддержке терроризма, пенсионерка на такси поехала в соседний регион для передачи денег курьеру

В Дорогобужском районе жертвой телефонных аферистов стала 68-летняя сотрудница медучреждения. Мошенник, представившись сотрудником правоохранительных органов, обвинил женщину в финансировании запрещенных организаций. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Для «решения проблемы» и прекращения мнимого преследования потерпевшей приказали срочно доставить наличные деньги в Московскую область. Испуганная женщина наняла такси и лично передала курьеру более 3,5 млн рублей.

Несмотря на то, что пострадавшая знала о подобных схемах обмана, она поддалась психологическому давлению. По факту хищения в особо крупном размере возбуждено уголовное дело (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Поиском преступников занимаются сотрудники УМВД.

Фото: Unsplash.com

Ранее, смолянка потеряла сбережения в попытке заработать на бирже.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также