В Демидове задержан местный житель, открыто похитивший у пенсионерки 2000 рублей

Полиция раскрыла грабёж по горячим следам: ранее судимый местный житель пошёл на преступление ради двух тысяч рублей

В дежурную часть полиции Демидовского района обратилась 65-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что к ней домой пришёл знакомый с просьбой одолжить 250 рублей на спиртное. Когда женщина открыла кошелёк, мужчина внезапно выхватил из него всю наличность — 2000 рублей, после чего немедленно скрылся. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

Оперативники УМВД России по Смоленской области установили личность злоумышленника в кратчайшие сроки. Им оказался 44-летний житель Демидова, уже имеющий проблемы с законом. Задержанный пояснил, что похищенные деньги потратил по собственному усмотрению.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Фото: ПРО РЕГИОН Смоленск

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также