В Смоленской области детский сад оштрафовали за некачественную воду на пищеблоке

В Велиже оштрафовали детский сад «Теремок», об этом сообщил Велижский районный суд. Как оказалось, в дошкольном учреждении холодная питьевая вода не соответствует гигиеническим нормативам.

В саду проходила внеплановая выездная проверка Роспотребнадзора. Были отобраны  пробы  холодной питьевой  воды из распределительной  сети  пищеблока.  По результатам  анализа, вода микробиологическим  показателям не соответствовала требованиям  гигиенических нормативов.   Как пояснила у суде директор сада, перед отбором  проб, в дошкольном учреждении в течение суток не было электричества. После  его подачи  в  образовательном учреждении  не успели  поменять фильтры и продезинфицировать воду.  В настоящее время качество  холодной   воды соответствует нормативам, соответствующее заключение  ФБУЗ «Центр  гигиены   и эпидемиологии  в  Смоленской  области» имеется.

«Оценив совокупность доказательств, суд признал  МБДОУ Детский сад № 5 «Теремок» г. Велижа виновным в административном правонарушении. Определяя наказание, суд учел  характер совершенного правонарушения, имущественное положение организации, обстоятельства смягчающие ответственность: принятие мер к обеззараживанию питьевой воды в учреждении, устранение последствий ненадлежащего качества питьевой воды, о чем сообщено в Управление Роспотребнадзора по Смоленской области,  отсутствие  обстоятельств отягчающих ответственность», — говорится в релизе суда.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также