В Смоленской области осудили двух мужчин за незаконный въезд иностранцев в РФ

Двое выходцев из Центральной Азии признаны виновными судом в организации незаконного въезда на территорию Российской Федерации иностранных граждан. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Смоленской области.
По материалам уголовного дела УФСБ России по Смоленской области, двое жителей региона 31 — летний выходец из Центральной Азии и его 62 — летний подельник организовали незаконный въезд на территорию РФ иностранных граждан.
«В марте 2022 года мужчины познакомились в районе населенного пункта Красная горка Краснинского района. В ходе беседы иностранец рассказал своему собеседнику, что имеет круг знакомых из числа земляков, желающих въехать в Российскую Федерацию. У жителя Смоленска был автомобиль для перевозки людей и пара паспортов для предъявления пограничникам. Они договорились организовать перевозку», — прокомментировали в пресс-службе ведомства.
Спустя месяц при попытке реализации указанного плана подельников задержали сотрудники региональных органов безопасности.
Краснинский районный суд Смоленской области назначил наказание организаторам канала незаконной миграции в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 30 000 и 20 000 рублей.
Фото: ru.freepik.com
Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также