В Вязьме перед судом предстанет мать, чье безразличие привело к гибели дочери

Следователи СК завершили расследование уголовного дела об истязании и ненадлежащем воспитании детей

Следственные органы СУ СК России по Смоленской области завершили работу над уголовным делом в отношении жительницы Вязьмы. Женщина обвиняется в истязании (ст. 117 УК РФ) и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (ст. 156 УК РФ).

По версии следствия, в период с марта по июль 2025 года обвиняемая систематически пренебрегала родительским долгом по отношению к двум своим детям. Мать оставляла их без присмотра в антисанитарных условиях и не обеспечивала базовым питанием. Трагическим итогом стало игнорирование женщиной назначенного лечения для своей дочери, что привело к смерти ребенка.

«В ходе следствия был проведен комплекс экспертиз, включая судебно-медицинские и психиатрические исследования, а также допросы широкого круга свидетелей. На данный момент доказательная база полностью сформирована, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в ведомстве.

Фото: Unsplash.com

Ранее в Смоленской области возбудили дело о халатности после смерти младенца.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также