За сутки в Смоленской области сгорели два автомобиля

ТОлько за сутки смоленские пожарные дважды выезжали на тушение горящих автомобилей.
4 июля, в четвертом часу дня в Велижком районе сын с матерью ехали домой на автомобиле ВАЗ 2107.  Вдруг из воздуховода системы обогрева салона (печки) повалил дым и стали вырываться языки пламени.
Они выскочили из машины, плотно закрыли двери, чтобы прекратить приток воздуха, и отошли на безопасное расстояние. В этом месте была недоступна сотовая связь. На помощь поспешили очевидцы происшествия. Они и вызвали пожарных. К моменту прибытия спасателей машина полыхала открытым огнем.
Через несколько минут горящий автомобиль был потушен. В результате произошедшего моторный отсек и салон выгорели полностью. Причиной пожара скорее всего стала техническая неисправность узлов и агрегатов авто.
О втором горящем автомобиле спасателем стало известно около половины второго часа ночи. О нем сообщили проезжающие мимо деревни Надва в Руднянском районе водители. Они увидели горящий на обочине дороги автомобиль.
Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание. Оказалось, что автомобиль ВАЗ 21099 был снят с госрегистрации и уже несколько дней стоял брошенным на этом месте. В результате пожара отечественная легковушка сгорела полностью.
Причину произошедшего предстоит установить дознавателям, в данное время рассматривается версия чьих-то умышленных действий.
Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также