Жители Вязьмы потеряли 1,7 млн рублей из-за фейковых инвестиций

Два местных жителя стали жертвами мошенников, предлагавших инвестировать средства в интернете

В Вязьме двое местных жителей стали жертвами дистанционных мошенников, потеряв в общей сложности более 1,7 миллиона рублей. Об инцидентах сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

В дежурную часть МО МВД России «Вяземский» поступили заявления от мужчины 1961 года рождения и администратора супермаркета 1987 года рождения. Обоим через мессенджеры предлагали легкий заработок путем инвестирования. Пенсионер перевел злоумышленникам свыше 270 тысяч рублей, а женщина — более 1,5 миллиона рублей. Обещанной прибыли потерпевшие не получили, вернуть деньги им не удалось.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество» (части 3 и 4 статьи 159 УК РФ).

Полиция Смоленщины напоминает: не доверяйте обещаниям высоких процентов и стабильной прибыли. Всегда тщательно проверяйте информацию о компаниях, которым собираетесь доверить свои сбережения.

Фото: УМВД России по региону

Ранее смолянка потеряла 27 тысяч рублей, пытаясь забронировать жилье онлайн.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также