Жительница Ярцево потеряла свыше 360 000 рублей, поверив в схему «легкого заработка»

Несмотря на осведомленность о методах обмана, местная жительница перевела крупную сумму неизвестному после общения в мессенджере

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило заявление от местной жительницы 1967 года рождения, ставшей жертвой финансового мошенничества. Об этом сообщает Пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

По данным правоохранителей, женщина ранее вела переписку в мессенджере с неизвестным, который предложил ей схему дополнительного заработка. Поверив в обещания быстрого и высокого дохода, заявительница перевела на указанный чужой счет более 360 000 рублей. После получения денег незнакомец прекратил всякое общение, и вернуть вложенные средства женщине не удалось.

По факту произошедшего мошенничества в настоящее время проводится проверка. Примечательно, что пострадавшая пояснила сотрудникам полиции, что была осведомлена о существовании подобных мошеннических схем из сообщений в средствах массовой информации, профилактических листовок и непосредственно от сотрудников правоохранительных органов.

Фото: УМВД России по Смоленской области

Ранее молодой человек 2003 года рождения попал на удочку мошенника, несмотря на знания о подобных схемах.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также