Команда «Эллада» — победитель третьей игры турнира «Brainshaker» в Смоленске

31 марта состоялась третья игра «Brainshaker» от сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ). Лучший результат в Смоленске показала команда «Эллада».

Командная игра «Brainshaker» в третий раз собрала любителей интеллектуального досуга в 18 российских информационных центрах. В трёх временных зонах в общей сложности сыграли 152 команды. Как говорят участники, вопросы всё интереснее и азарта всё больше.

Многие игроки отмечали вопросы от экспертов ИЦАЭ. На этот раз в финальном, четвёртом, туре прозвучали вопросы от руководителя пресс-службы Российского агентства ИТЭР Александра Петрова, медицинского журналиста и блогера Алексея Водовозова и популяризатора космонавтики, научного журналиста и инженера Александра Хохлова.

«Сегодня мы принимали участие в турнире во второй раз, и, что называется, вошли во вкус. Нам очень понравилось, что практически каждый вопрос можно было «раскрутить» с точки зрения логики, это очень здорово! Поломали мозги, но дали много правильных ответов. Больше всего запомнился последний вопрос – от эксперта ИЦАЭ Александра Хохлова про литиевые патроны. К сожалению, на него дать верный ответ мы не смогли, но сам вопрос действительно очень интересный, сложный и необычный! И даже наша ошибка не испортила впечатление. Ждём следующую игру!» — поделился Алексей Борисов, капитан смоленской команды «Эллада».

Помимо «Эллады», участие в турнире также приняли смоленские команды «139», «Чачка Пипсов», «Олдскул», «Хруст Безе» и «Пудинг с корпускулой».  Итоги третьей игры и средний результат участников за первый квартал доступны в единой таблице (https://myatom.ru/brainshaker-result/).

Следующая игра состоится 28 апреля.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также