Смоленский фотограф стал победителем в международном конкурсе аэрофотографии

Снимок, который сделал смоленский фотограф Дмитрий Вилюнов, стал одним из победивших в международном конкурсе аэрофотографии Drone Photo Awards 2020. Снимок называется «Где живут цапли».

По словам самого фотографа, этот снимок он сделал недалеко от Смоленска.

«Цапли часто делают гнезда на макушках самых высоких деревьев, они селятся колониями, в этой колонии около 50 гнезд. Причем серые и белые живут вместе, а иногда два и даже три гнезда строят на одной елке, друг под другом. Высота съемки более тридцати метров, и, кроме как дроном, увидеть, как они там живут, не представляется возможным. Это был мой первый опыт съемки животных с помощью квадрокоптера, обычно я использую зеркальную камеру с длиннофокусной оптикой. В первый день съемки я поднял дрон над колонией и просто полетал над цаплями, проверить, не будут ли они его бояться. На удивление, цапли были совершенно спокойны и не боялись дрона. 3 дня я занимался съемкой и цапли, почти не реагировали на дрон, спокойно кормили птенцов, улетали и прилетали, лишь изредка поглядывая на висящий рядом непонятный объект», —  рассказал Дмитрий в своем интервью «Рабочему Пути«.

Кстати, помимо этого конкурса, эта фотография вошла в сотню лучших снимков прошлого года по версии конкурса 35AWARDS. А в конце того года Дмитрий Вилюнов стал первым в фотоконкурсе National Geographic с кадром «Плывущий по лесу» (в номинации «Животные»).

Другие работы-победители конкурса Drone Photo Awards 2020 в разных номинациях можно увидеть в подборке, которую опубликовало РИА Новости.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также